«Онлайн-курс «Финансовая грамотность для НКО»

11 Октября 2019

Уважаемые коллеги!

 

Центр РНО приглашает на онлайн-курс «ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ для НКО», который пройдет с 30 октября по 3 декабря 2019 года.

 

Это один из самых востребованных курсов Центра РНО, обновленный только что в соответствии с законодательством и реалиями конца 2019 года. У него нет аналогов на других площадках. У вас будет возможность не просто пройти курс, но и выполнить в сопровождении преподавателей практические задания, направленные на внедрение изменений в работу вашей организации.

 

На курсе вы узнаете:

·         какие основные документы должны быть в НКО, и как организовать документооборот,

·         как устроен бюджет НКО, и как сделать его инструментом финансового управления,

·         как оформлять доходы и расходы в НКО,

·         когда и какие отчеты нужно предоставлять,

·         как подготовиться к проверкам контролирующих органов.

По сравнению с предыдущей версией этого курса, также дополнены материалы про оформление частных пожертвований, бухгалтерский и управленческий учет. Кроме того, на курсе появится «час славы» - возможность для самых активных и опытных участников стать экспертами и рассказать о своем опыте.

 

Это курс для руководителей НКО, для тех, кто принимает в НКО как содержательные, так и финансовые решения. Наиболее полезен он будет начинающим руководителям, так как поможет сориентироваться в вопросах финансового управления.

Примерное время на освоение одного модуля и выполнение заданий: 1-2 часа в неделю в любое удобное время. Необходимые навыки: базовый пользователь ПК.

 

Ведущие курса:

Анна Орлова – Председатель правления Центра РНО.

Екатерина Щербакова - юрист Центра РНО, член Ассоциации «Юристы за гражданское общество».

Екатерина Баханькова - директор департамента учета и аудита некоммерческих организаций АБФ «Ренессанс», известный бухгалтер-аудитор и консультант НКО.

Инна Шайдерова – финансовый директор проекта PhilIn (Инфраструктура благотворительности).

 

Для участия в курсе зарегистрируйтесь: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdAARCJMgXLpGDDAlb5wij_dx1biS4oqRtEdNBhZMPMno1x1A/viewform

С дополнительными вопросами обращайтесь к Арине Малашенко: a.malashenko@crno.ru

 

Курс разработан Центром развития некоммерческих организаций в партнерстве с проектом PhilIn (Инфраструктура благотворительности) и проводится в рамках проекта «Повышение квалификации сотрудников НКО онлайн: быстро, качественно и практично». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.